Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральцам помогут в планировании карьеры и открытии бизнеса

31.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Челябинске

Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Челябинске 14 и 15 апреля.

Посетители ярмарки смогут не только подобрать подходящую для себя работу, но и получить помощь в планировании карьеры.

Южноуральцы, находящиеся в поисках работы, получат информацию о том, где они могут повысить уровень уже имеющихся навыков или пройти переобучение. Они также получат информацию о государственной поддержке при трудоустройстве. Отдельная секция будет организована для желающих открыть свой бизнес.

Школьники и студенты смогут пройти профориентацию, изучить различные образовательные программы, а также задать вопросы потенциальным работодателям. Для выпускников средних и высших учебных заведений пройдет тренинг по успешному прохождению собеседования.

— Также на ярмарке будут организованы отдельные консультационные пункты для граждан, имеющих инвалидность, участников СВО и членов их семей, — отмечает начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Для проведения ярмарки будет задействовано две площадки: на улице Степана Разина, 8 и на улице Гагарина, 40.

На июнь запланировано проведение второго этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

По последним данным, в Челябинской области продолжается снижение количества безработных. В настоящее время работы не имеет около 12 800 человек, то есть менее одного процента от общего трудоспособного населения. В то же время на рынке труда есть более 32 тысяч открытых вакансий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку