Крупный турнир состоится в середине апреля
С 16 по 22 апреля в Челябинске пройдет всероссийский турнир по боксу «Кубок Танкограда» среди мужчин 1983–2004 годов рождения. Призовой фонд турнира составит более 2,5 миллиона рублей. На соревнования прибудут ведущие боксеры России.
Боксерские поединки начальных этапов пройдут в спортивном комплексе «Динамо», а финальные — во Дворце спорта «Юность». Соревнования пройдут по системе с выбыванием после первого поражения.
Участники соревнования, занявшие призовые места, награждаются медалями и грамотами, а также денежными призами. Награда за первое место в каждой из 13 весовых категорий составит 100 тысяч рублей. Турниру присвоена категория «А», поэтому по его итогам финалисты смогут получить звания мастеров спорта.
По итогам турнира участники из Челябинской области, которые покажут лучшие результаты, сформируют сборную региона для участия в предстоящем чемпионате Уральского федерального округа и других соревнованиях.
Организаторами турнира выступают Федерация бокса России, министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, федерация бокса Челябинской области и региональный центр спортивной подготовки по боксу.
А перед «Кубком Танкограда» во Дворце спорта «Юность» пройдет Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


