Вторник, 18 Августа 2026

Челябинские волейболистки вышли в плей-офф чемпионата России

04.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ВК «Динамо-Метар»

Волейбольная команда «Динамо-Метар» вошла в число сильнейших команд страны

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» из Челябинска одержал победу в заключительном матче предварительного этапа чемпионата России, заняв шестое место среди восьми сильнейших команд страны, и вышел в плей-офф.

Соперником челябинской команды стала «Тулица» из Тулы. По словам главного тренера «Динамо-Метара» Александра Кошкина, в первые два сета игра была нестабильной, но позже команде удалось добиться успеха в нескольких решающих моментах, что в итоге привело к победе. Итоговый счет встречи — 1:3 в пользу «Динамо-Метара».

В четвертьфинале плей-офф противником челябинского клуба в плей-офф станет казанский «Динамо-Ак Барс», шестикратный чемпион страны и действующий обладатель Суперкубка России. Кто из этих команд сильнее, покажет серия игр до двух побед. Первая встреча команд пройдет 5 апреля в Казани, а вторая — 9 апреля в Челябинске. Если каждая команда одержит одну победу, 12 апреля будет проведен третий матч.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:14 На Таганае заметили птицу, предвещающую осень

В национальном парке «Таганай» заметили птицу, появление которой обычно случается осенью. Ее появление в наших лесах обычно происходит в конце сентября — начале октября.

06:02 В Челябинской области вновь ожидается жара

В четверг, 20 августа, южноуральцы вновь ощутят по-летнему теплую погоду. Температура воздуха поднимется до плюс 28, а местами и 30 градусов.

21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

Возврат к списку