Воскресенье, 12 Мая 2024

Челябинские волейболистки вышли в плей-офф чемпионата России

04.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ВК «Динамо-Метар»

Волейбольная команда «Динамо-Метар» вошла в число сильнейших команд страны

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» из Челябинска одержал победу в заключительном матче предварительного этапа чемпионата России, заняв шестое место среди восьми сильнейших команд страны, и вышел в плей-офф.

Соперником челябинской команды стала «Тулица» из Тулы. По словам главного тренера «Динамо-Метара» Александра Кошкина, в первые два сета игра была нестабильной, но позже команде удалось добиться успеха в нескольких решающих моментах, что в итоге привело к победе. Итоговый счет встречи — 1:3 в пользу «Динамо-Метара».

В четвертьфинале плей-офф противником челябинского клуба в плей-офф станет казанский «Динамо-Ак Барс», шестикратный чемпион страны и действующий обладатель Суперкубка России. Кто из этих команд сильнее, покажет серия игр до двух побед. Первая встреча команд пройдет 5 апреля в Казани, а вторая — 9 апреля в Челябинске. Если каждая команда одержит одну победу, 12 апреля будет проведен третий матч.