Суббота, 27 Апреля 2024

На должность гендиректора радиозавода «Полет» назначен экономист Дмитрий Довженко

12.04.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: архив медиахолдинга «Гранада Пресс»

Эксперты комментируют назначение: «Под руководством хорошо известного в деловых и политических кругах Челябинска Дмитрия Довженко предприятию предстоит пройти перезагрузку. Перед «Полетом» стоит множество важных задач по выпуску продукции как в рамках своей традиционной ниши, так и с выходом на новые направления, в том числе по производству беспилотников»

Вчера стало известно, что генеральным директором Челябинского радиозавода «Полет», который входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех», назначен экономист Дмитрий Довженко. Сам он пока от комментариев воздержался, лишь подтвердив новость, но в пресс-службе предприятия рассказали, что перед новым руководителем поставлена задача выполнить контрактные обязательства перед заказчиками, обеспечить стабильное развитие и темпы производства и сохранить коллектив.

Южноуральцам Дмитрий Довженко знаком как экономист, представитель Агентства стратегических инициатив в Челябинской области и экс-депутат Челябинской городской думы. В разные годы он работал в различных банках, в том числе возглавлял челябинский филиал банка «Северный морской путь».

- Прекрасный управленец. Прекрасный выбор, - лаконично прокомментировал данное назначение представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров.

- Под руководством хорошо известного в деловых и политических кругах Челябинска Дмитрия Довженко предприятию предстоит пройти перезагрузку, - отметил политолог Александр Мельников. - Только недавно на совещании с участием губернатора было объявлено о проекте создания на базе «Полета» технопарка радиоэлектронной промышленности и возможного переноса производственных мощностей на территорию индустриального парка «Малая Сосновка». Перед «Полетом» стоит множество важных задач по выпуску продукции как в рамках своей традиционной ниши, это радиолокационное и радионавигационное оборудование, так и с выходом на новые направления, в том числе по производству беспилотников.

 

Александр Мельников добавляет, что нет сомнений, что, обретя новый статус, экс-депутат гордумы Челябинска Дмитрий Довженко активно включится (а точнее вернется) и в общественно-политическую жизнь региона. Напомним, нашим читателям он знаком как эксперт так называемого «Сигарного клуба» (сейчас это «Экспертный клуб Челябинской области»).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку