Троицкий район закупил больше всех тракторов

19.04.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Выставка аграрной техники в аграрном университете. Фото: Людмила Ковалева

Между тем в топе сельскохозяйственных районов Челябинской области по количеству такой техники лидирует Брединский район

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» составил рейтинг муниципальных районов Челябинской области по наличию тракторов в сельскохозяйственных организациях. Сейчас, как известно, начало сельскохозяйственного сезона, поэтому данный топ как нельзя кстати.

Топ-5 районов с самым большим количеством тракторов в сельскохозяйственных предприятиях выглядит так. На первом месте Брединский район, в котором 355 тракторов находилось на балансе сельхозпредприятий района в 2022 году. За год их количество уменьшилось на 14 машин. На втором месте - Троицкий район, имеющий 271 трактор, но вот за год их количество увеличилось на 57 машин. И это единственный район в пятерке, где тракторов стало больше: в остальных муниципалитетах их или теперь меньше, или столько же, сколько и было.

Например, в Чебаркульском районе, который на третьем месте, 230 тракторов находилось на балансе сельхозпредприятий в 2022 году, за год их количество не изменилось. На четверной позиции - Сосновский район (191 трактор, за год их количество уменьшилось на 12 машин), а на пятой - Красноармейский район (170 тракторов, за год их стало меньше на 22 машины).

Напомним, недавно губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу сохранить урожайное лидерство региона в УрФО. До 1 июня аграрии Южного Урала получат субсидии на общую сумму миллиард рублей, также есть поддержка при покупке техники и удобрений, на что губернатор обратил особое внимание. Использование удобрений позволит увеличить урожайность и восстановить плодородность почв там, где это необходимо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку