Вторник, 29 Сентября 2026

29 апреля в Камерном театре состоится премьера спектакля «Под одной крышей»

24.04.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба Камерного театра

Над постановкой работает главный режиссер театра Виктория Мещанинова. Пьеса Людмилы Разумовской «Под одной крышей» была написана в 1978 году, но остается современной и сегодня.

По сюжету пьесы три поколения женщин живут в одной квартире. 17-летняя Люба, ее мама и бабушка. Бабушка и мать уже свыклись с одиночеством, обвиняя в своих бедах друг друга. Разбитые надежды, взаимные претензии и страх одиночества — замкнутый круг, из которого трудно выбраться. Каждая из женщин зациклена лишь на себе, они не слышат друг другая, каждая погружена в свои проблемы. И обе они, такие непримиримые антагонистки в быту, объединяются и фактически уничтожают свою горячо любимую дочь и внучку, попытавшуюся в семнадцать лет проявить независимость — родить ребенка.

Мучительные отношения «любовь-ненависть» связывают «родных и близких» людей. Тема любви-ненависти между родными актуальна и сегодня. Всеобщий эгоизм искажает само понятие любви, делает ее уродливой. Как часто из-за нетерпимости и нежелания понять и принять человека таким, какой он есть, разбиваются семьи и жизни людей.

— Даже в финале героини не приходят к примирению. К сожалению, гармония, видимо, невозможна. Человек — несовершенное существо. Конечно, стремиться к объединению стоит, но сегодня я такой возможности не вижу, — считает актриса Камерного театра, исполнительница роли Любы Дарья Чакина.

16+

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

14:30 Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.

Возврат к списку