Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер поблагодарил южноуральских депутатов за активное участие в жизни региона

27.04.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Среди депутатов, конечно же, есть и женщины. Некоторых из них жители Южного Урала избирают для работы снова и снова. Фото: zs74.ru

Сегодня в России отмечают День российского парламентаризма

«Губерния» постоянно рассказывает о работе депутатов разных уровней – Государственной думы, областного Законодательного собрания, городских и районных советов. Сегодня они все принимают поздравления, так как у них профессиональный праздник - День российского парламентаризма.

- Органы законодательной и представительной власти играют важнейшую роль в развитии нашей страны, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. - Перед депутатами всех уровней стоит стратегическая задача – поддерживать эффективную обратную связь с избирателями, оперативно принимать востребованные временем правовые акты, призванные защищать интересы людей и государства. От продуктивной работы народных избранников, конструктивного взаимодействия всех ветвей власти зависит будущее нашего общества, благополучие и стабильность в Челябинской области и всей России.

Поздравляя депутатов с праздником, глава региона поблагодарил их за неравнодушие и активное участие в жизни региона, искреннее стремление сделать Южный Урал еще сильнее и крепче.

Добавим, что в эти весенние дни южноуральские депутаты, кроме разработки и принятия очередных важных для жителей законов, принимают участие вместе со всеми в традиционных субботниках. По словам председателя Законодательного собрания Челябинской области Александра Лазарева, участие в таком трудовом десанте в апреле – это добрая традиция, которой уже много лет. Спикер говорит, что от каждого из нас зависит, каким будет наш общий дом – Южный Урал. Субботники будут продолжаться до 5 мая. В них может принять участие каждый неравнодушный житель области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку