Пятница, 10 Июля 2026

Челябинская детская железная дорога начнет работать с 4 мая

02.05.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

В ЮУЖД уточнили, что 1 Мая провели пробный рейс в честь праздника, но официальное открытие сезона будет в четверг

На этой неделе начинает работать детская железная дорога в челябинском парке имени Гагарина. Официальное открытие намечено на 4 мая.

Поезда, как выяснила «Губерния», будут курсировать пять дней в неделю: в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Понедельник и вторник — выходные.

Первый пробный рейс в этом году уже состоялся. 1 Мая в честь праздника по парку можно было прокатиться в двух пассажирских составах (они называются «Южноуралец» и «Юность»). Напомним, что работают на Челябинской детской железной дороге школьники. Они не только выполняют обязанности дежурных по станции и проводников, но и трудятся помощниками машиниста, пройдя специальное обучение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:49 Челябинский судья возглавил уральский университет правосудия

Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.

08:29 Семью погибшего бойца СВО на Южном Урале освободили от кредитов

В Челябинской области суд разобрал непростую ситуацию, которая могла бы оставить семью героя с долгами. Один из банков подал иск к родственникам военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Финансовая организация требовала взыскать с наследников долг по кредитной карте, оформленной самим бойцом.

08:06 Челябинские фанаты хоккея станут массовкой в новом телесериале с Брекоткиным

Хоккейный клуб «Трактор» совместно с федеральным телеканалом предложил болельщикам принять участие в съемках нового сериала про таксиста из Челябинска, главную роль в котором исполняет Дмитрий Брекоткин, звезда «Уральских пельменей».

Возврат к списку