Миасский автозавод поддерживает автоспорт и покоряет новые вершины
«УРАЛ» принял участие в Кубке Челябинской области по автоспорту RFC SU Double Challenge 2023, который состоялся 29 апреля в экстрим-парке «КЕММА» в Челябинске.
Автозавод «УРАЛ» всегда активно поддерживал соревнования такого рода и был их постоянным участником. В настоящее время спортивная команда предприятия находится в отличной форме и показывает выдающиеся результаты.
На этих стартах завод представил новый автомобиль «Урал Next» с колесной формулой 4х4. Этот апельсиновый вездеход сразу завоевал сердца зрителей. Под его капотом расположились серийные двигатель ЯМЗ-536 и агрегаты, применена межколесная блокировка переднего ведущего моста. Внешний вид грузовика дополнили дуги безопасности, установленные над кабиной и на платформе.
Алексей Братенев выразил благодарность постоянным участникам и партнерам за приверженность к этому виду спорта и его поддержку.
Как отметил начальник управления спорта и форсированных испытаний АЗ «УРАЛ» Дмитрий Наговицын, автозавод «УРАЛ» возвращается в автоспорт всерьез и надолго: предприятие намерено принять участие в «Шелковом пути» и в различных ралли-рейдах. Также в планах — организация соревнований по триалу.
— 8-10 сентября в Миассе состоится территориально совмещенный грузовой триал и заключительный этап соревнований RFC SU Double Challenge 2023. Мы вас ждем, мы вас любим и хотим, чтобы автоспорт развивался только в правильном направлении. Для этого АЗ «УРАЛ» и выступает организатором сентябрьских внедорожных баталий, — отметил Дмитрий Наговицын в приветственном слове и пожелал участникам состязаний честных стартов.
АЗ «УРАЛ» приготовил подарок самому эрудированному болельщику. Гостям было предложено угадать год, когда АЗ «УРАЛ» стал чемпионом Европы по трак-триалу, а в награду за правильный ответ полагалось занять место штурмана и испытать мощный уральский вездеход в деле, преодолевая препятствия. Победитель испытал море эмоций и шквал адреналина, когда «Урал» с ветерком прокатил его по бездорожью.
К слову, в этот день проехать на грузовике мог любой желающий. Заводские пилоты Александр Сычев и Дмитрий Жмаев демонстрировали мастерство прохождения трассы и делились секретами покорения тех или иных препятствий.
Помимо нового спортивного автомобиля АЗ «УРАЛ» представил вахтовый автобус «Урал-5557», который прошел маршрут «Шелкового пути» в 2022 году. А специалист по работе с молодежью АЗ «УРАЛ» Александр Хрычев рассказал гостям соревнований, чем живет предприятие: какие профессии больше всего востребованы, как стать сотрудником завода и какие здесь действуют социальные программы.
Леонид Смольников
Поделиться
поделиться:
Жители Трехгорного сообщили о появлении дикого медведя в районе приборостроительного завода и реки Юрюзань. Администрация города уже оповестила об этом экстренные службы, которые начали работу по поиску и блокированию передвижений животного. Жителей просят проявить максимальную осторожность и по возможности избегать прогулок в этой зоне.
В Челябинской области подвели итоги голосования регионального этапа конкурса «Единый день — единый стиль!». Гран-при зрительских симпатий получил УИК № 378 из города Троицка по итогам голосования в Макс-канале Избиркома Челябинской области.
До 20 часов вторника, 20 октября, в Челябинской области действует оранжевый уровень погодной опасности. Это предпоследняя ступень в цветовой шкале Гидрометцентра, которая предупреждает о неблагоприятных и местами опасных природных явлениях. Сегодня главной погодной опасностью для региона является сильный ветер — до 28 метров в секунду.



