Воскресенье, 28 Апреля 2024

Василий Катанэ: «Информация о военной службе по контракту пользуется большой популярностью»

16.05.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото из личного архива Василия Катанэ

Председатель совета Челябинской областной общественной организации ветеранов «Боевое братство», руководитель региональной Общественной наблюдательной комиссии рассказал, какие преимущества имеет профессия «Родину защищать»

В последнее время набирает популярность профессия, о которой в известном фильме «Офицеры» сказали так: «Есть такая профессия – Родину защищать». Речь – о военной службе по контракту. Руководитель региональной Общественной наблюдательной комиссии Василий Катанэ считает, что это совсем неслучайно.

- Сейчас многие российские парни, в том числе южноуральцы, хотят идти в армию, - сказал он. – Преимуществ в этом достаточно, однако важно, чтобы профессию военного осваивали настоящие патриоты. И это главный стимул. Если человек настроен именно так, то у него все получится. Потому что военная служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Быть военным сейчас престижно. Российская армия мощная, в ней лучшее вооружение. Василий Катанэ при этом отметил, что сам уже свое отслужил, но, несмотря на возраст, до сих пор готов, если вдруг скажут, завтра поехать в Донецк. По словам председателя совета Челябинской областной общественной организации ветеранов «Боевое братство», информация о военной службе по контракту пользуется большим спросом. Поэтому Василий Катанэ рассказывает в соцсетях, какие преимущества имеет профессия. Это и хорошая зарплата (например, минимальное денежное довольствие рядового в зоне СВО составляет 204 тысячи рублей), возможность получить жилье за счет Минобороны РФ, социальные льготы и гарантии, ранний выход на пенсию, а также право на лечение и реабилитацию в санаториях, льготы для детей. Подробности здесь.

- Заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах РФ могут граждане РФ или иностранцы старше 18 лет, имеющие основное общее образование и годные по состоянию здоровья. Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус. Будь добровольным защитником Родины! Встань плечом к плечу со своими! - говорит наш эксперт.

1g9RrjqSsmg.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку