Четверг, 13 Августа 2026

Комбинат Магнитогорска вошел в число участников международного металлургического форума

18.05.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Илья Котов, предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»

Специалисты ММК представят на выставке металлургической промышленности Int'l Metal & Metallurgy Exhibition, стартующей 18 мая в Гуанчжоу, широкий спектр металлопродукции предприятия

Рынок Китайской Народной Республики и других стран Азиатского региона довольно перспективен для ММК в отношении экспортных продаж. Китай с долей 18 процентов стал вторым по величине экспортным направлением в дальнем зарубежье в 2022 году. Сейчас открываются еще более широкие возможности сотрудничества с потребителями в регионе, куда еще в начале 2000-х годов комбинат поставлял более одного миллиона тонн металлопродукции каждый год.

Магнитке, на данный момент занимающей лидирующие позиции на российском рынке металлопроката, есть что предложить китайским партнерам. Компания —важный в России поставщик металлопродукции для автопрома, трубной промышленности, единственный российский производитель белой жести, ведущий в стране поставщик оцинкованного и окрашенного проката с уникальным покрытием высокого качества.

Международный форум металлургической промышленности Int’l Metal & Metallurgy Exhibition объединяет несколько узкоспециализированных выставок, демонстрирующих современные технологии и новейшую продукцию. Ежегодное мероприятие проходит под управлением Министерства торговли КНР при поддержке Департамента внешней торговли, а также экономического сотрудничества провинции Гуандун.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку