Суббота, 27 Апреля 2024

На магнитогорском предприятии прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

19.05.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Андрей Серебряков, предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»

ММК провел ежегодное мероприятие, цель которого — привлечение к научно-исследовательской деятельности молодых работников компании

Конференция традиционно проходила в три стадии: на первой — отборочной — выявлялись сильнейшие в структурных подразделениях, на второй, прошедшей в апреле, — на уровне всего комбината.

На открытом третьем этапе 152 молодых специалиста представили экспертной комиссии свои проекты и разработки, которые направлены на совершенствование металлургического производства, решение технических и организационных задач, а также выпуск конкурентоспособной продукции. Председателями одиннадцати секций были руководители производственных и функциональных подразделений предприятия и его главные специалисты.

География участников этапа расширилась за счет молодых специалистов из Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Екатеринбурга и участников из Узбекистана и Белоруссии, которые придали международный статус конференции.

В церемонии награждения победителей и призеров III этапа НТК участвовал Андрей Картунов, начальник научно-технического центра ПАО «ММК», председатель оргкомитета конференции. Наградами отметили победителей и призеров в таких номинациях, как «Оригинальность разработки», «Лучшая исследовательская работа» и «Экономический эффект».

По словам Игоря Деревскова, начальника управления кадров комбината, защита проекта на НТК для многих молодых специалистов — первый серьезный экзамен на предприятии, когда появляется возможность проявить себя. Участие в подобных конференциях придает человеку уверенности в своих силах, а уверенность помогает стать лидером и способствует карьерному росту. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Всероссийский чемпионат по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку