Семеро незаконных оружейников уже услышали приговор суда, в отношении еще 13 человек возбуждены и расследуются уголовные дела
С начала этого года региональное управление ФСБ накрыло четыре подпольные оружейные мастерские, в которых восстанавливали боевые свойства оружия. Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства.
- В ходе оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъяли 64 единицы огнестрельного оружия, в том числе 39 переделанных из гражданских в боевые образцов, 1 200 патронов разного калибра, - добавили в пресс-службе областного управления ФСБ. - Также обнаружено 16 основных частей огнестрельного оружия, более 11 килограммов взрывчатых веществ.
В 2022 году сотрудники ФСБ совместно с полицией и бойцами Росгвардии вычислили 123 оружейника-нелегала, которые подпольно изготавливали оружие в 45 российских регионах, в том числе на Южном Урале. Тогда из незаконного оборота удалось изъять 353 единицы огнестрельного оружия как отечественного, так и зарубежного производства.
Поделиться
поделиться:
Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub
В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub