Воскресенье, 28 Апреля 2024

Под новые санкции Великобритании попали ММК, ЧМК, центр Макеева и губернатор Челябинской области

20.05.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Санкции не пугают россиян. Фото: Юлия Боровикова

МИД России сообщил об очередном списке, составленном Англией

Уже не в первый раз предприятия нашей страны, в том числе и Челябинской области, и физические лица попадают под санкции. Вот и Великобритания снова ввела их - на этот раз, как сообщает МИД России, против 87 физических и 34 юридических лиц, которые связаны с Россией. Известно, что под ограничения попали предприятия добывающей и обрабатывающей промышленности, банки, а также работники органов власти и представители правоохранительных органов.

В числе тех, кто оказался под санкциями, есть и представители Челябинской области. Это и целые предприятия, например ММК, ЧМК, ракетный центр им.Макеева в Миассе, и физлица - губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников и некоторые другие.

Кстати, только недавно (в четверг) Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации, провел в нашем регионе совещание, касающееся темы развития ОПК. Оборонно-промышленные предприятия прекрасно работают несмотря ни на какие санкции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку