Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский депутат оценила возможность введения шестидневной рабочей недели в России

26.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

По словам Яны Лантратовой, парламентарии не в первый раз поднимают тему изменения рабочей недели

Один из парламентариев Госдумы РФ ранее предложил ввести в стране шестидневную рабочую неделю. По его словам, такая инициатива связана с непростой экономической ситуацией, справиться с которой якобы можно путем усиленного труда.

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова, отвечая на вопрос журналиста издания «Полит74» на проекте «Большая редакция», отметила, что не поддержит этот законопроект в том случае, если его будут вообще рассматривать.

— До инициативы этого депутата говорили о том, чтобы рабочую неделю вообще сократить до четырех дней или четырех с половиной, то есть с укороченной пятницей. По поводу увеличения до шести дней отмечу, что уже сейчас есть предприятия, которые работают по шесть дней в неделю, и сотрудникам за эту переработку доплачивают. Лично я не поддержу введение шестидневной рабочей недели, но не потому, что не хочу работать больше, я и по семь дней в неделю иногда работаю. Сегодня мы часто говорим о наших ценностях, о воспитании детей, о семьях. Родители и так не знают, что происходит в жизни их детей, пока они на работе пропадают, а если ввести шестидневную рабочую неделю, то так и не установится контакт между поколениями. Лично я не хочу отнимать у людей время, которое они могут провести с семьей. Если честно, не думаю, что эту инициативу примут. Люди и без того уставшие, — прокомментировала депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова.

Посмотреть запись «Большой редакции» (проект медиахолдинга «Гранада Пресс») можно в сообществе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте», а также в других социальных сетях медиахолдинга.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку