Пятница, 29 Марта 2024

Антон Рыжий провел рейд в детской поликлинике Южноуральска

26.05.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба «Единой России»

Цель визита — не только посмотреть, как работает поликлиника после капремонта, выполненного в том году по народной программе «Единой России», но и обсудить кадровые вопросы, обучение врачей-педиатров

Участниками проверки стали координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий, руководитель благотворительного фонда «Бирюзовый» Кирилл Чиглинцев, заместитель главы городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева, заведующая детской поликлиникой Татьяна Тамбовцева.

Напомним, что капремонт детской поликлиники Южноуральска проходил поэтапно, реконструкцию здания лично контролировал губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер, непосредственное участие в процессе на всех стадиях ремонта принимали депутаты «Единой России» и координатор партийного проекта «Здоровое Будущее» Антон Рыжий.

Участникам встречи провели экскурсию по поликлинике и рассказали о дальнейших планах развития. 

— В поликлинике после капитального ремонта появилось новое оборудование, а холл теперь похож на ресепшен отеля: открытая регистратура и красивая зона для ожидания. Сегодня у нас есть идеи дальнейшего развития, ведь помимо ремонта очень важно удовлетворение населения качеством оказания медицинской помощи, — отметила Ольга Кокорева.

Врачи поделились планами о создании специализированной группы детского сада в Южноуральске для детей с диабетом. Если количество детей с этим заболеванием будет увеличиваться, то это станет необходимостью, отметили специалисты.

— У нас есть детки с диабетом, в 2022 году благодаря губернаторской программе они все были обеспечены системой «Либра». Мы бы очень хотели сделать садик для детей с диабетом, как в Челябинске. Пока у нас несколько детей дошкольного возраста с этим заболеванием, но динамика отрицательная, — рассказала заведующая поликлиникой ТатьянаТамбовцева.

В ходе рейда обсудили вопрос обучения врачей-педиатров. Опытом и существующей практикой в Детской городской клинической поликлинике № 8 имени А. Невского г. Челябинска поделился Антон Рыжий.

— Мы здесь были до ремонта и после, результат, конечно, впечатляет. Сегодня с коллегами поговорили больше про врачей и про потребности пациентов. Например, в нашей детской поликлинике имени А. Невского мы научили врачей-педиатров пользоваться отоскопом и офтальмоскопом. Это снизило нагрузку на узких специалистов, лора и офтальмолога. Таких врачей мы поощряем, в том числе материально, они выбрали быть лучшими, они умеют больше, чем другие. Сейчас есть отоскопы с видеокамерой, которые сразу дают видео картинку на телефон. Врач смотрит ушко, а мама видит изображение на экране смартфона. Это технологии, которые облегчают работу врача и очень впечатляют родителей, — отметил координатор партпроекта «Здоровое будущее».

По итогам встречи участники договорились выбрать нескольких врачей, которые хотят обучиться работе с отоскопом и офтальмоскопом, а также подумать над созданием в Южноуральске специализированной группы детского сада для детей с диабетом.

photo1684908770 (3).jpegphoto1684908770 (1).jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку