Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы увидят звезды и узнают, как общаться с подростками

31.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: ИЦАЭ Челябинска

Семейный вечер в ИЦАЭ Челябинска будет состоять из разнообразных познавательных и развлекательных мероприятий

В четверг, 1 июня, посетителей Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска ожидает научный семейный вечер, приуроченный к Международному дню защиты детей. 

Вечер начнется в 16:30 с мастер-класса по работе с микроскопом. Посетители научатся использовать этот инструмент и смогут рассмотреть в подробностях мир мельчайших частиц.

В 17 часов гости центра сыграют в командную интеллектуальную игру «Красиво атомы сложились», посвященную актуальной в летний сезон теме путешествий. Участникам нужно будет дать правильные ответы на вопросы об известных путешественниках и географических объектах. Чем меньше подсказок для этого потребуется — тем больше баллов заработает команда.

В 18 часов психолог Елена Гудкова выступит с лекцией о том, как правильно общаться с подростками, и даст советы, на какие сферы социальной жизни ребенка нужно обращать особое внимание.

В 19 часов все желающие смогут изучить сопротивление материалов для чайников и попробовать построить бумажную конструкцию, которая выдержит тяжелые железные блины от штанги.

А в конце вечера все желающие смогут взглянуть на звезды с помощью телескопа и узнать больше о космосе на лекции по астрономии.

Вход на все мероприятия свободный, но нужна регистрация. Возрастное ограничение: 0+. Информационный партнер мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку