Из Миасса в зону СВО отправили полтонны картофеля

31.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видеозаписи, опубликованной в сообществе «ZOV Миасса» во «ВКонтакте»

Подарки с Южного Урала получили военнослужащие 90-й Чебаркульской танковой дивизии

Неравнодушные жители Миасса, активный бизнес и специалисты бюджетной сферы общими усилиями собрали необходимые южноуральцам в зоне СВО вещи, сообщает сетевое издание «Миасский рабочий». Прибывшие в отпуск бойцы рассказали волонтерам, что на передовой требуются умывальники и бочки для воды — на эту просьбу откликнулись и вместе с партией того, о чем просили, собрали коробки с продуктами, сладости и другие необходимые в повседневности вещи.

Также военнослужащим 90-й Чебаркульской танковой дивизии передали полтонны картофеля, чтобы ребятам не приходилось покупать корнеплод на месте. Большую партию овощей передал один из волонтеров — почти 1,5 тонны картофеля, из этого объема тонна пошла на создание сухих супов для фронта.

Танкисты подарки от южноуральцев получили и записали благодарственное видео, которое опубликовали в сообществе «ZOV Миасса» во «ВКонтакте».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку