Понедельник, 17 Февраля 2025

Новый наставник появился у челябинских баскетболистов

01.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено Евгением Горевым

В предстоящем сезоне команду возглавит молодой и прогрессивный тренер Евгений Горев

Руководство челябинского баскетбольного клуба «Челбаскет» утвердило состав тренерского штаба в новом сезоне 2023/2024. Напомним, в нем мужская команда «Челбаскет» впервые будет играть в Суперлиге — второй по значимости баскетбольной лиге России.

В тренерском составе остались уже знакомые болельщикам старший тренер Алексей Миронов и его помощник Владимир Емельянов, а главным тренером стал Евгений Горев. В руководстве клуба считают, что новый главный тренер сможет усилить сплоченный дуэт, под руководством которого «Челбаскет» выиграл золото регулярного чемпионата Высшей лиги.

40-летний Евгений Горев — мастер спорта России. С 2000 по 20017 годы он в качестве игрока успешно выступал за различные баскетбольные команды из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Барнаула и Костаная (Казахстан) в Высшей лиге и Суперлиге. После завершения игровой карьеры Евгений Горев работал с несколькими командами в качестве тренера и в 2021 году удостоился звания лучшего тренера Суперлиги-2.

В «Челбаскете» ожидают, что опыт Евгения Горева в Суперлиге, его знания и личностные качества помогут команде выйти на новый уровень. Сам Евгений Горев признается, что не сразу принял предложение о работе от «Челбаскета».

— Челябинск — не чужой для меня город, я провел здесь три года своей карьеры и жизни, — говорит он. — Но у меня уже была договоренность с другим клубом. Динамическое развитие «Челбаскета» стало главным аргументом в принятии моего решения. Ближайшие наши цели — сформировать состав, определить план подготовки и познакомиться со всеми сотрудниками клуба.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:01 Челябинцы отказываются от смарт-часов в пользу обычных

Челябинка Ирина Орлова больше тридцати лет занимается починкой часов. В новом выпуске стрим-шоу «Поутру» она рассказала, как правильно выбирать часы и как обеспечить их долгую работу, а также можно ли восстановить старые советские часовые механизмы и почему не человек выбирает часы, а часы — человека.
https://t.me/chgub

15:20 Молодежный театр покажет «Сердце завода»

В марте на сцене Молодёжного театра состоится премьера спектакля «Сердце завода» по пьесе Екатерины Гузёмы «Завод и я вместе с ним». Это уникальный проект, посвященный истории Челябинска в годы Великой Отечественной войны, режиссёром которого выступит Игорь Бармасов.

14:00 Каждый южноуралец сможет проверить легальность закупаемых для стройки досок

С 1 января 2025 года в России заработала система учета состояния лесного фонда и операций с древесиной ФГИС ЛК.
— Это значит, что вся система лесного хозяйства у нас теперь будет компьютеризирована, начиная от заготовки древесины, подготовки документов, вывоза и дальнейшей реализации. Любой желающий может получить информацию о происхождении любой доски, которая выходит на рынок, — рассказал «Губернии» начальник Департамента лесного хозяйства по УрФО Олег Сандаков.
https://t.me/chgub

Возврат к списку