Суббота, 20 Апреля 2024

В честь 90-летия ЧТЗ его лучшие работники получили госнаграды

02.06.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Челябинский завод знают не только во всей стране, но и в мире. Во время Великой Отечественной войны он дал имя городу, а подвиг тружеников Танкограда в свою очередь стал ключевым для присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести». И сегодня юбилей предприятия коллектив встречает в цехах: ЧТЗ наращивает объемы производства танковых двигателей.

Награды от Минпромторга РФ и губернатора Челябинской области получили лучшие работники ЧТЗ. Предприятие отмечает 90-летие, к этой дате и приурочили награждение. За значительный вклад в выполнение гособоронзаказа звания «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности и торговли РФ удостоены врио генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Елена Тихомирова и директор по производству ООО «ПК «ЧТЗ» Евгений Фурс. Медали и почетные грамоты Минпромторга РФ получили еще 13 сотрудников предприятия.

Почетной грамоты губернатора Челябинской области удостоены начальник ремонтно-строительного цеха Иван Сергеев и старший мастер цеха электроснабжения Павел Важенин. Благодарности главы региона получили еще десять сотрудников.

- ЧТЗ имеет славную историю и богатые традиции, - отметил губернатор Алексей Текслер, вручая награды и поздравляя заводчан с праздником. - С первых дней Великой Отечественной войны Челябинский тракторный завод стал сердцем легендарного Танкограда. За 90-летнюю историю предприятие прошло разные этапы развития, добилось крупных индустриальных успехов. И сегодня, когда против нашей страны ведется необъявленная война, коллектив встречает юбилей на производственных площадках, в цехах. Завод уверенно наращивает объемы производства танковых двигателей. На ЧТЗ снова возлагается особая ответственность, которая напрямую связана с обеспечением обороноспособности нашей страны.

Добавим, что челябинский завод знают не только во всей стране, но и в мире. Во время Великой Отечественной войны он дал имя городу, а подвиг тружеников Танкограда в свою очередь стал ключевым фактором для присвоения Челябинску почетного звания «Город трудовой доблести».

photo_2023-06-01_18-21-21.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку