Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области проверят места продаж сидра после отравлений алкоголем в Димитровграде

05.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Напиток, который мог привести к смерти людей в Поволжье, будет снят с продажи

В Ульяновске и Димитровграде 16 человек скончались в результате отравления яблочным сидром. СМИ сообщают также о двух погибших по той же причине в Самарской области.

По предварительной информации, люди отравились напитком «Мистер Сидр», произведенным в Самарской области.

Следственный комитет по Ульяновской области уже сообщил о задержании индивидуального предпринимателя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время на предприятии работают сотрудники правоохранительных органов, назначены судебные экспертизы.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщила о блокировке отгрузок и поставок напитка «Мистер Сидр» по всей России.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил оперативно проверить торговые предприятия региона, в которых может продаваться этот напиток. Региональному министерству сельского хозяйства глава региона поручил совместно с надзорными органами выявить точки реализации злополучного сидра в Челябинской области и снять его с продажи. Соответствующая информация направлена в торговые сети региона, сообщили в пресс-службе губернатора.

Ранее пьяный житель Магнитогорска убил дочь из-за ее пристрастия к алкоголю и аморальный образ жизни.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку