Воскресенье, 28 Апреля 2024

На строительство модульных отелей Челябинская область получит 918 миллионов рублей

14.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Более 200 инвестиционных туристических проектов удастся реализовать на Южном Урале благодаря федеральным средствам

Правительство РФ направило субсидии 38 регионам на строительство модульных объектов для развития туристической сферы, сообщает издание «МК-Челябинск» со ссылкой на распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. Из восьми миллиардов рублей Челябинской области выделили 918 миллионов.

Отмечается, что деньги региону будут поступать в 2023-2024 годах. Новые финансовые возможности позволят реализовать на Южном Урале свыше 200 туристических инвестиционных проектов, создать порядка 6,5 тысячи номеров для отдыха туристов.

Напомним, о том, что Челябинская область будет участвовать в федеральном проекте для получения средств на строительство модульных объектов, говорил губернатор Алексей Текслер во время своего обращения к парламентариям региона. Тогда же глава отмечал рост интереса к Южному Уралу среди туристов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку