Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске пожарные спасли ребенка из горящей квартиры

19.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива)

Сотрудники МЧС вытащили шестилетнюю девочку через окно

В понедельник, 19 июня, спасатели Челябинского пожарно-спасательного гарнизона пришли на помощь жителям пятиэтажного дома по улице Дружбы, где случился пожар.

Пожарные расчеты прибыли на место происшествия около половины одиннадцатого утра — всего через несколько минут после получения сообщения о пожаре. К этому моменту почти все жильцы смогли самостоятельно покинуть дом.

Горела квартира на втором этаже. Спасатели использовали лестницу, чтобы подобраться к окнам. Первой спасли женщину, которая сообщила, что в горящей квартире есть другие люди. Следом огнеборцы эвакуировали через окно девочку шести лет. Уже проникнув в квартиру, пожарные обнаружили в коридоре женщину, получившую травмы. Ее вынесли из дома и передали медикам. Находившийся в квартире мужчина покинул ее сам, в сопровождении пожарных.

После того, как все жильцы квартиры оказались в безопасности, пожарным удалось быстро справиться с огнем. Причину возгорания предстоит установить сотрудникам отделения дознания, сообщили в региональной пресс-службе ГУ МЧС России.

Ранее в Челябинской области определили лучших инспекторов и дознавателей государственного пожарного надзора.

А на прошлой неделе сотрудники МЧС во время тушения ландшафтного пожара в Троицком районе спасли детеныша косули, который оказался окружен огнем.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку