Понедельник, 29 Апреля 2024

Новый пригородный поезд Челябинск–Бакал начнет курсировать с 1 июля

21.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Вместо совершения пересадок пассажиры смогут с комфортом проехать по прямому маршруту

С 1 июля 2023 года между Челябинском и Бакалом (Саткинский район) будет ежедневно курсировать пригородный электропоезд «Бакальский экспресс».

Три месяца назад южноуральцам предложили высказать мнение о том, нужно ли запускать поезд от Челябинска до Бакала, а также предложить желаемое время отправления и необходимые остановки. В итоге был сформирован итоговый маршрут и определено расписание.

Маршрут поезда № 7135/7136 пройдет через Чебаркуль, Миасс, Златоуст и Сатку. Время в пути составит около шести часов. Стоимость проезда составит немногим более 800 рублей, при покупке билета пассажиры смогут воспользоваться всеми предусмотренными видами льгот.

Ранее пригородные поезда не курсировали по участку между Златоустом и Бакалом. Жителям Сатки, Бердяуша и других населенных пунктов запуск «Бакальского экспресса» даст возможность совершать беспересадочные поездки на комфортных пригородных поездах.

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, на маршрут будет выходить современный подвижной состав ЭП2Д с четырьмя вагонами. Внутри вагонов расположены эргономичные сиденья, USB-порты для зарядки гаджетов, система климат-контроля, информационные табло. Вагоны приспособлены для маломобильных пассажиров.

Ранее стало известно, что из-за ремонта путей у десяти электропоездов, следующих в направлении Магнитогорска, включая «Ласточки», поменяется расписание.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку