Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске открыли площадку для бесплатных занятий йогой

29.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

По словам Максима Клещевникова, если йога будет пользоваться популярностью у горожан, то тренировки будут проходить не только летом, но и зимой

В четверг, 29 июня, возле дворца спорта «Юность» в Челябинске официально открыли крытую площадку для занятий йогой. Новое место для физических упражнений и духовной практики появилось в центре мегаполиса по пожеланиям челябинцев и при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города.

Занятия йогой помогают поддерживать физическое и психологическое здоровье. По словам руководителя управления Максима Клещевникова, городское пространство решили использовать с пользой для челябинцев, чтобы привлечь их к физическим занятиям, доступным каждому, без возрастных ограничений. 

На веранде площадью 200 квадратных метрах достаточно места, чтобы вместить всех желающих. Для занятий йогой нужен только коврик. На первое занятие пришло более 50 человек. Они отметили разнообразие желающих приобщиться к практикам йоги, а также дружескую атмосферу.

Уже в день открытия площадка прошла проверку на прочность — над городом прошел недолгий, но довольно сильный дождь.

Бесплатные тренировки четыре дня в неделю будет проводить квалифицированный тренер из муниципального учреждения «Спортивный город». По понедельникам и средам занятия будут проходить с 10:00, по вторникам и четвергам — с 14:00. Если летние занятия будут пользоваться популярностью, зимой город предоставит любителям йоги площадку в помещении, заявил Максим Клещевников.

Ранее в двух дворах Магнитогорска началось строительство универсальных спортивных площадок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку