Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Нагайбакском районе закупщик молока слил напиток на землю – проблему уже обсудили в местной администрации

04.07.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: архив «Южноуральской панорамы», автор — Вячеслав Шишкоедов

В интернете появилось видео, как закупщик молока в Челябинской области сливает напиток на землю. Оказалось, что его не приняли на молокозаводе. Сегодня глава Нагайбакского района Егор Тимофеев провел заседание по данной проблеме, а также другим волнующим фермеров и молокозаводы вопросам.

Как сообщает газета «Всходы», в Нагайбакском районе впервые состоялась встреча, на которой обсудили «молочные» проблемы. В кабинете главы муниципалитета Егора Тимофеева собрались главы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, занимающихся животноводством, закупщики молока, представители молокозаводов и комбинатов, лабораторий и ветеринарной станции.

Поводом послужил, как рассказывает издание, появившийся в интернете ролик. На нем видно, как закупщик молока в Нагайбакском районе сливает напиток на землю. Оказалось, что его не приняли на молокозаводе. Почему так произошло? Обсудить проблемы и наметить пути их решения и решили в администрации района.

– Если мы сейчас друг друга не услышим, то в ближайшее время загубим свои хозяйства. Нельзя допустить такую ситуацию, - сказал Егор Тимофеев.

Как выяснилось, молоко принимают на молокозаводах у жителей по 18–24 рубля. При этом принимают не всегда. В вышеприведенном случае продукт не устроил качеством: молоко было «с сильно выраженным запахом навоза», поэтому его забраковали.

Закупщик рассказал, что приобретает молоко сразу у нескольких хозяев. Видимо, какое-то оказалось не лучшего качества, поэтому пострадало и все остальное.

Главы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств пожаловались на низкие цены, по которым у них принимают молоко. Это большая проблема. На совещании обсудили, как оспорить в арбитражном суде, если кто-то не согласен с предлагаемой молокозаводами ценой. Представители «Уральской молочной компании» и «Первого вкуса» в ответ не только высказали свои претензии к закупщикам, но и предложили пути решения проблем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку