Суббота, 27 Апреля 2024

Центр для студотрядовцев с коворкингом и интерактивами предложили создать в Челябинске

04.07.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов рассказал губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, что в регионах открываются современные студенческие пространства. В них проходят профориентационные мероприятия для школьников и студентов, есть коворкинг, студии звукозаписи и фотовидеосъемки, а также мультимедийные стенды. Такие центры очень востребованы, было бы неплохо, если подобный появился бы и на Южном Урале.

В Москве есть мультиформатное пространство Российских студенческих отрядов. Называется оно «СО.Здание». Сегодня, во время рабочей поездки в столицу, в нем побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В центре есть интерактивный музей РСО, где расположены мультимедийные стенды организаций. Здесь проходят профориентационные мероприятия для школьников и студентов. На втором этаже здания есть коворкинг, студии звукозаписи и фотовидеосъемки, а на третьем разместился штаб РСО.

Руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов рассказал Алексею Текслеру об открытии таких студенческих пространств в регионах и предложил создать подобный центр в Челябинской области. По словам Дмитрия Парамонова, студенческие отряды Южного Урала достигают высоких результатов в различных проектах РСО, а также успешно проводят трудовой сезон на важнейших объектах нашей страны.

Во время сегодняшней встречи обсудили работу студентов на объектах оборонно-промышленного комплекса, вовлечение студентов СПО в деятельность студенческих отрядов, сотрудничество при реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Добавим, в этом году трудовые студотряды Челябинской области будут работать в том числе на оборонно-промышленных предприятиях, которые сейчас загружены госзаказами для российской армии. По мнению губернатора, молодые люди смогут помочь сотрудникам оборонного комплекса решить поставленные задачи. Ранее Алексей Текслер обратил внимание на особый вклад студенческих отрядов в патриотическую и волонтерскую деятельность. Уже больше года студотрядовцы работают в центрах гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку