Воскресенье, 28 Апреля 2024

Модель илососной машины и другие разработки представит Челябинская область на «Иннопроме-2023»

05.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов В прошлом году «Иннопром» представили уникальную челябинскую разработку — супербыструю зарядную станцию мощностью 150 киловатт. Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

На одной площадке встретятся представители разных отраслей промышленности со всей России и из-за рубежа

В Екатеринбурге с 10 по 13 июля состоится главный смотр самых перспективных промышленных технологий — выставка «Иннопром-2023». В этом году выставочная и научно-деловая программы выставки будут состоять из более чем 100 мероприятий. Главной темой выставки станет «Устойчивое производство: стратегии обновления», а страной-партнером — Республика Беларусь.

В выставке примет участие и Челябинская область. Губернатор Алексей Текслер вместе с представителями различных южноуральских министерств и ведомств проведет ряд деловых переговоров и встреч.

На коллективном стенде региона свои экспонаты разместят 16 предприятий, которые работают в сфере машиностроения и занимаются высокотехнологичными инновационными разработками. В частности завод «СпецАгрегат» представит аэродромную технику нового поколения, которую в России еще никто не производил, НПО «Приводная техника» продемонстрирует новые низковольтные асинхронные электродвигатели, а Челябинский машиностроительный завод — модель в масштабе 1:43 комбинированной илососной каналопромывочной машины — инновационное решение для сферы ЖКХ. Другие южноуральские предприятия тоже покажут примеры импортозамещающей продукции.

Участники выставки смогут принять участие в форуме производителей компонентов. Здесь производители компонентов, представляющие малый и средний бизнес, смогут напрямую представить свою продукцию потенциальным заказчикам. Еще одним важным мероприятием станет «Диалог с торгпредом»: на выставке соберутся более 50 торговых представителей для общения с компаниями, заинтересованными в экспорте, импорте или локализации производства.

На «Иннопроме» также состоится вручение национальной промышленной премии «Индустрия» и II Всероссийской премии «Молодой промышленник года».

В прошлом году в Екатеринбурге предприятия Челябинской области представили целый ряд интересных разработок и анонсировали различные проекты. «Губерния» выбрала самые интересные из них, а южноуральские эксперты прокомментировали итоги «Иннопрома-2022».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку