Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Великолепная пятерка» побывала в Челябинской областной больнице

05.07.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Анастасия Дымура, предоставлены пресс-службой «Единой России»

При поддержке «Единой России», министерства здравоохранения региона и Медицинской палаты Челябинской области команда лучших специалистов на протяжении двух недель будет работать на базе ЧОКБ, перенимать и делиться опытом со своими коллегами

На базе Челябинской областной больницы региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Детской поликлиники № 8 им. Александра Невского Антон Рыжий и участники проекта «Великолепная пятерка» встретились с главным врачом ЧОКБ, заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук, профессором, председателем Медицинской палаты Челябинской области Дмитрием Альтманом.

Врачи пообщались, поделились опытом работы и рассказали, чего ждут от реализации проекта по подготовке кадров для медицинских учреждений. Напомним, что проект «Великолепная пятерка» - это коллаборация нескольких ведомств, задача которой - решение сложных кейсов в медицинских учреждениях и решение реальных задач: от кадровых до экономических. 

— Проект «Великолепная пятерка» активно поддерживают министерство здравоохранения и партия «Единая Россия». Медицинская палата тоже очень заинтересована в том, чтобы когда происходят какие-то перемены в руководстве медицинских учреждений, то желательно, чтобы приходил подготовленный коллектив. Именно поэтому было предложено аккумулировать людей по основным направлениям деятельности лечебного учреждения, которых сформировалось пять, — рассказал Дмитрий Альтман.

По этим направлениям произошел отбор лучших специалистов, которые две недели будут работать на базе Челябинской областной клинической больницы, перенимать и делиться опытом со своими коллегами.

— Это пробный шаг, и я думаю, что если проект будет успешным, то в дальнейшем будет происходить его тиражирование, — отметил главный врач ЧОКБ.

— Одного человека подготовить можно, но когда он приходит куда-то и хочет что-то поменять, то процесс будет очень долгим. Когда приходит команда – это совсем другой результат. Мы придумали формировать управленческие команды именно в здравоохранении. И для того, чтобы они были необычными и толковыми, нужно привлечь экономистов, кадровиков, профсоюзы, руководителей и всех их сформировать в «Великолепную» пятерку», — делится Антон Рыжий.

Это первая пятерка, которая создана в Челябинской области, до конца года планируется сформировать три таких группы. Подготовка первой уже подходит к концу, она прошла подготовку со специальными бизнес-тренерами, психологами и политологами, а также подготовку на базе двух успешных медицинских организаций.

— Мы взяли совершенно чужих людей, специалистов в различных сферах медицины, и сформировали из них команду. Они приобрели навыки выстраивания медицинских логистических процессов в разных медицинских организациях. Весь их опыт мы формируем в единый сплав. Челябинская областная больница является топовой, поэтому «Великолепная пятерка» завершает здесь свою подготовку, и потом мы планируем, что при поддержке министерства здравоохранения участники проекта смогут реализовать свои навыки и компетенции в какой-то районной больнице, где требуется помощь. В это учреждение придет подготовленная команда и поможет изменить ситуацию к лучшему, — рассказал координатор партпроекта «Здоровое будущее».

— Нам дали возможность посетить Челябинскую областную клиническую больницу и пообщаться с главным врачом Дмитрием Александровичем Альтманом с целью обучения на их базе необходимым теоретическим знаниям и практическим навыкам. Я хотела бы научиться управлению медицинской организацией на примере организации такого масштаба, как Челябинская областная клиническая больница. Не секрет, что это достаточно большое учреждение, оно многофункциональное, и для меня как для человека и руководителя Дмитрий Альтман является ключевым звеном в истории министерства здравоохранения Челябинской области. Я была бы очень рада, если бы он передал мне свои навыки, — поделилась участница проекта «Великолепная пятерка», заместитель главного врача Городской клинической поликлиники № 8 г. Челябинска Ксения Засекина.

DSC04031.JPGDSC04050(1).JPGDSC04058.JPGDSC04059.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку