Вторник, 30 Апреля 2024

Нарративный геймдизайнер из Челябинска поделится секретами создания увлекательных компьютерных игр

06.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

В новом выпуске стрим-шоу «Поутру» ведущие поговорят с гостями о сюжетах видеоигр, фильмах об Урале и музыкальном инструменте африканских рабов

Ранним пятничным утром, 7 июля, в прямой эфир вновь выйдет стрим-шоу «Поутру». На этот раз ведущими нового выпуска станут Екатерина Самойловских и Андрей Трушников.

Первым гостем шоу станет нарративный геймдизайнер Екатерина Абрамкова. Она расскажет о своей профессии, в которой соединяются навыки сценариста и дизайнера игровой механики. Также гостья ответит на вопрос, можно ли создать в Челябинске компьютерную игру, которая по уровню проработки сюжета не будет уступать художественным фильмам.

Затем в студию придет директор киноцентра имени С. А. Герасимова Юрий Сычев. Он расскажет о работе киноцентра и X кинофестивале «Урал, я люблю тебя!», который приурочен к предстоящему 90-летию Челябинской области. Все фильмы этого фестиваля посвящены Уралу: его природе, достижениям, выдающимся людям. Юрий Сычев возглавляет жюри кинофестиваля.

В заключительной части шоу с ведущими побеседует музыкант Илья Галкин, освоивший игру на перуанском музыкальном инструменте кахоне. Этот ударный инструмент выглядит, как прямоугольный барабан, сделанный из дерева или других материалов. Считается, что своим происхождением он обязан африканским рабам, которые, попав в Америку во времена испанского владычества, придумали отбивать ритм на деревянном ящике.

Трансляция шоу «Поутру» начнется в пятницу, 7 июля, в 8:30 в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку