Вторник, 18 Августа 2026

В деревне Григорьевка установили новую детскую площадку

10.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Красное знамя» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещена)

Местные жители приняли участие в программе инициативного бюджетирования

Идею установки площадки для детских игр на улице Советской жители деревни Григорьевка Каслинкого района Челябинской области в прошлом году подали для рассмотрения по программе инициативного бюджетирования. Конкурсная комиссия утвердила проект и определила сумму бюджетных средств, направленных на его реализацию. Как сообщает местная газета «Красное знамя», всего на установку детской площадки было выделено более 455 тысяч рублей. Почти все средства были предоставлены из областного бюджета.

Теперь в Григорьевке появилась площадка, которая станет прекрасным местом для игры и развлечений для местных детей. На ней есть городок с горками, качели, карусели и другие игровые элементы. Местные жители надеются, что эта площадка станет любимым местом для всех детей в деревне.

Ранее глава Челябинска Наталья Котова поручила провести инвентаризацию всех детских игровых объектов во дворах, чтобы выявить небезопасные и потенциально травмоопасные конструкции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

20:37 В Магнитогорске осудили мужчину за убийство девушки 17-летней давности

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.

20:30 Три главные новости понедельника, 17 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку