Вторник, 30 Апреля 2024

Вице-губернатор Станислав Мошаров встретился с родителями погибшей девочки в Симе

12.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Родным девочки окажут комплексную поддержку, а организацией похорон займется градообразующее предприятие

Громкое убийство 11-летней девочки в городе Сим Ашинского района шокировало южноуральцев. 

Напомним, во вторник, 11 июля, в лесном массиве возле Сима было найдено тело девочки, пропавшей два дня назад. На теле были обнаружены ножевые ранения. В тот же день правоохранительные органы задержали подозреваемого в похищении и убийстве девочки — 36-летнего местного жителя. Сообщается, что он уже дал признательные показания. По версии следствия, мужчина несколько раз ударил девочку ножом, после чего закопал труп в лесу, а ее рюкзак выбросил в реку.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил свои соболезнования семье убитой девочки. Он также поручил министерству социальных отношений оказать родным девочки комплексную поддержку.

В среду, 12 июня, в Сим прибыл заместитель губернатора Станислав Мошаров. Он провел совещание в местной администрации и вместе с главой Ашинского района Вадимом Сергеевым встретился с родителями погибшей девочки, чтобы выразить им соболезнования от имени губернатора и правительства в связи с произошедшей трагедией. 

— Этот случай шокировал всех, — сказал Станислав Мошаров. — Смерть ребенка — это ни с чем не сравнимая боль. Самое страшное — это утрата детей. Разделяю скорбь и горечь родителей.

Как сообщил вице-губернатор, организацию похорон взяло на себя градообразующее предприятие Сима.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку