Понедельник, 29 Апреля 2024

Антон Рыжий провел рейд в поликлинике и больнице № 3 Копейска

14.07.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Светлана Мишкина, пресс-служба «Единой России»

Мероприятие прошло в рамках реализации народной программы «Единой России» при поддержке партийного проекта «Здоровое будущее»

В состав экспертной группы вошли главный врач ГБУЗ № 1 г. Копейска Алексей Алешкевич, участник проекта «Великолепная пятерка» Ринад Шахмарданов, руководитель отдела проектов ДГКП № 8 им. А. Невского Ольга Алексеева, заместители главного врача ГБУЗ № 3 по экономике и хозяйственной части Наталья Мурыгина и Анна Горина.

Эксперты обсудили работу паллиативного отделения, вопросы заработной платы медицинского персонала, эффективность работы поликлинических отделений, комплексное питание для пациентов, пребывающих в паллиативном отделении. В ходе визита были совместно определены задачи по улучшению работы учреждения, запуску физиотерапевтического кабинета в одном из филиалов и устранению недостатков после ремонта.

— Если есть оборудование, лицензия, не нужно никого ждать — запустить кабинет физиотерапии, который просили жители Копейска, не сложно. Если люди просят — нужно сделать, подготовили все, что нужно, и открыли, — прокомментировал Антон Рыжий.

Координатор партпроекта отметил, что в поликлинике № 3 расположены и детское, и взрослое отделения, недавно был сделан ремонт с комплексным оснащением объекта для маломобильных групп граждан.

— Важно сотрудничать, а не только конкурировать. Если одно медицинское учреждение решило какую-то задачу комплексно и эффективно, будет разумным поделиться опытом с коллегами, главные врачи должны и могут поддерживать друг друга. В Копейске две крупные больницы договорились, что Алексей Викторович поможет Наталье Сергеевне, подскажет в тех вопросах, где необходимо чуть-чуть изменить направление. Я не люблю общие фразы, я люблю действия, лучше по чуть-чуть, но сразу действовать в той сфере, где необходимы изменения. Начнем с отделения паллиативной помощи, здесь стоят выполнимые задачи, — сказал Антон Рыжий.

Антон Рыжий обратил внимание на еще один важный момент — это исправление подрядчиками недочетов в ремонте.

— Выделяются деньги, поликлиника ремонтируется, а потом оказывается, что электроподъемник для маломобильных граждан не работает. Это должен исправлять подрядчик, и мы договорились в кратчайшие сроки составить акт, претензию, — сказал он.

Исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ «Городская больница №3 г. Копейск» Наталья Смирнова к советам и рекомендациям коллег отнеслась серьезно и ответственно.

— Сегодня договорились, что в течение двух недель мы открываем отделение физиотерапии, в ближайшие дни оборудуем места отдыха для медицинского персонала поликлиники и сразу занимаемся отделением паллиативной помощи. Советы Антона Петровича четкие и грамотные, готовы к ним прислушиваться, — подытожила Наталья Смирнова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку