Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев рассказал об успехах металлургических предприятий
Сегодня в России отмечается День металлурга. Поздравляя уральцев с праздником, полпред президента РФ в Уральском федеральном округе отметил, что металлургия – это надежная, проверенная не одним веком основа развития Урала. И с момента своего становления она вносит весомый вклад в обеспечение стабильности нашей страны и укрепляет экономику.
- Новое время поставило перед металлургией новые вызовы, - сказал Владимир Якушев. - Появились задачи по наращиванию объемов продукции и повышению ее конкурентоспособности, созданию отечественных технологий и комплектующих, подготовке квалифицированных кадров для промышленности. Металлургия Уральского федерального округа планомерно их решает. Демонстрирует уверенный рост отрасли и готовность к достижению еще больших результатов.
Добавим, что День металлурга - близкий всем южноуральцам праздник . Во многих городах региона расположены металлургические заводы, один из них – в столице Южного Урала. Начав поздравлять тех, кто варит сталь и к этому причастен, с Магнитогорска, губернатор Челябинской области проехал по разным производствам и в итоге оказался на празднике «Мечела» - ЧМК. А челябинцы закончили День металлурга большим «металлургическим» салютом.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


