Четверг, 13 Августа 2026

Жителю деревни под Снежинском грозит пять лет колонии за незаконное хранение пороха

17.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

51-летний мужчина прятал почти килограмм пороха в нежилых постройках

Сотрудники полиции Снежинска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему») в отношении 51-летнего жителя деревни Ключи под Снежинском. Во время оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» в нежилом доме, который принадлежит мужчине, было обнаружено 800 граммов пороха.

Как признался его владелец, разрешения у него нет. За незаконное хранение почти килограмма пороха снежинцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку