Вторник, 20 Октября 2026

В Челябинске пройдут гонки шарикомобилей

17.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: ИЦАЭ Челябинска

Посетители ИЦАЭ Челябинска сыграют в настольные игры, сделают ставки на семью в интеллектуальной игре «Адреналин» и изучат принцип реактивного движения

20 июля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска ждет жителей и гостей города на Семейный четверг. В этот день посетители смогут сыграть в настольные игры, ответить на вопросы интеллектуальной игры «Адреналин» и своими руками сделать транспортное средство на реактивном двигателе. В отличие от других дней, в этот раз в мероприятиях центра смогут принять участие не только взрослые, но и дети.

В 16:30 начнет работу Клуб любителей настольных игр. Участники турниров по фирменным играм сети ИЦАЭ смогут разобрать и собрать с закрытыми глазами различные научные термины, относящиеся к атомной промышленности.

В 17:30 все желающие смогут принять участие в интеллектуальной игре «Адреналин» и постараться правильно ответить на вопросы о семьях. Вот только речь пойдет о не совсем обычных семьях: атомных, ледокольных, биологических…

В 18:30 посетители ИЦАЭ Челябинска смогут присоединиться к мастер-классу «Реактивное движение» и своими руками сделать транспортное средство на реактивном двигателе — шарикомобиль. Заключительной частью мастер-класса станут соревнования шарикомобилей на скорость и дальность движения.

Все мероприятия бесплатны, но необходима регистрация. Возрастное ограничение: 0+

Информационный партнер мероприятия: медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:08 Поисковики нашли останки красноармейца из Карабаша спустя 85 лет после гибели

Участники поискового отряда «Красная Звезда» установили личности бойцов, останки которых были обнаружены весной этого года в Новгородской области. Среди тех, чье имя удалось вернуть из небытия, — уроженец Карабаша Дмитрий Лезин.

12:59 Самый киношный город Южного Урала может стать «Малой культурной столицей»

Один из претендентов на звание малой культурной столицы — Сатка. Город сохранил не только большое количество памятников прошлого, но и предлагает много новых общественных пространств, концертов и арт-объектов.

12:14 Связанный с Моцартом город может стать «Малой культурной столицей» Южного Урала

В Челябинской области продолжается борьба за звание «Малой культурной столицы». У жителей региона осталось совсем немного времени, чтобы поддержать любимый город — голосование завершится 23 октября.

Возврат к списку