По подозрению в краже правоохранители задержали местного жителя, который признал свою вину и пообещал возместить ущерб
Полицейские Озерска оперативно раскрыли кражу из дома местной пожилой жительницы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, из ее погреба пропало 67 банок с соленьями и около 35 килограммов овощей.
Когда пенсионерка обнаружила пропажу заготовок и овощей, она обратилась в полицию. Правоохранители начали розыск и вскоре задержали 33-летнего мужчину. В отделе полиции он признался в краже и пообещал возместить причиненный ущерб. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.
Женщина выразила благодарность полицейским за оперативное раскрытие преступления, а также попросила руководство поощрить их за честную службу.
Месяц назад в Магнитогорске был осужден 21-летний местный житель, который в течение десяти месяцев похищал из магазина игрушек кукол Барби с целью дальнейшей продажи. Общая стоимость похищенных кукол была оценена в 40 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
