На улицы города вернется и троллейбус № 19, но двигаться он будет по немного измененному маршруту
С четверга, 20 июля, возобновляется движение троллейбусов по маршрутам № 10, № 16 и № 17. Об этом сообщили в «ЧелябГЭТ».
Также на линию вернут 19-й троллейбус, но он временно будет следовать по несколько измененному маршруту — до ЖБИ.
Напомним, ограничение на движение троллейбусов по проспекту Ленина, улицам Героев Танкограда и Бажова было введено почти месяц назад из-за работ по модернизации контактной сети.
В Челябинске уже проходит обкатку новый троллейбус модели «Синара-6254», которая должна будет заменить устаревшие машины. Эти троллейбусы смогут преодолевать до 20 километров и без подключения к электросети. Такая автономность потребуется на четырех маршрутах.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



