Четверг, 23 Июля 2026

Южно-Уральская книжная ярмарка претендует на «Книжный Оскар»

20.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о паралимпийском спорте, книгах и экзотических музыкальных инструментах

В пятницу, 21 июля, в эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс». В этот раз его ведущими станут Григорий Макеев и Екатерина Самойловских.

Сначала в студию шоу придут паралимпиец-легкоатлет Александр Новичихин, недавно завоевавший золотую медаль чемпионата России по спорту слепых в беге на 100 метров, а также директор спортивной школы по адаптивным видам спорта Челябинска Вадим Алешкин. Гости расскажут о своих тренировках, спортивных выступлениях и достижениях, а также объяснят, почему унывать не стоит ни при каких обстоятельствах.

После этого в студии появится заместитель директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки (Публички) Наталья Соловьева. Разговор пойдет о подготовке к проведению Южно-Уральской книжной ярмарки #РыжийФест. Недавно ярмарка вошла в число полуфиналистов конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2023», который часто называют «Книжным Оскаром». Наталья Соловьева расскажет, что для сотрудников библиотеки значит участие в этом конкурсе, и объяснит, как жители Челябинской области могут проголосовать за #РыжийФест.

В третьей части шоу ведущие побеседуют с музыкантом Егором Кусенковым. Для создания своих произведений он применяет технику лайв-лупинга, соединяя воедино закольцованные музыкальные партии таких экзотических музыкальных инструментов, как диджериду, ситар, флейта пимак, гитара и синтезатор. В прямом эфире шоу музыкант сыграет на индийском инструменте ситаре.

Трансляция шоу «Поутру» начнется в пятницу, 21 июля, в 8:30 в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 В Челябинске завершили 10 проектов благоустройства

Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

20:30 Три главные новости среды, 22 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:34 На Южном Урале ищут «Лучших по профессии» среди участников СВО

В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.

Возврат к списку