Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о гастрономических трендах, японской культуре и философии джиу-джитсу
Новый выпуск стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» вновь представит зрителям интересных гостей, которые расскажут о необычных вещах и поведают увлекательные истории. Шоу выйдет в эфир утром в пятницу, 28 июля. Ведущими шоу станут Григорий Макеев и Екатерина Самойловских.
Сначала в студию придут основатели ОПГ («Объединенной поварской группировки») «Хлеб-соль» Максим Захаров и Дмитрий Ефимов. Они расскажут, как возникла идея объединить шеф-поваров Челябинска в одно неформальное сообщество, а также о гастрономических трендах южноуральской столицы.
Во второй части шоу гостем станет музыкант и руководитель Центра традиционных японских искусств «Кэндзикан» Игорь Тощенко. Он расскажет о стрельбе из лука и восточных единоборствах, а также сыграет на бамбуковой флейте сякухати, освоение игры на которой является неотъемлемой частью уроков музыки в японских школах.
После этого ведущие побеседуют с Михаилом Костюком, чемпионом мира по джиу-джитсу, чемпионом Европы, мастером спорта международного класса. Спортсмен тренирует детей и подростков в Челябинске и Чебаркуле, но о спортивной карьере не забывает: недавно он стал вторым на чемпионате мира по джиу-джитсу в Монголии.
Трансляция шоу «Поутру» начнется в пятницу, 28 июля, в 8:30 в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
