В ГИБДД предупреждают о затруднениях с проездом по трассе М-5 в Челябинской области

28.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Водителям рекомендуют быть внимательными на дороге, а также подготовиться к жаре

На нескольких участках федеральной автотрассы М-5 в Челябинской области проводятся ремонтные работы, что может осложнить передвижение по дороге. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Затруднения в движении и заторы могут возникать на участке с 1 830-го по 1 844-й километр в сторону Москвы, где идет укладка асфальта и обустройство обочины, на участке с 1 844-го по 1 860-й километр в сторону города Челябинска, где также обустраивают обочины, на участках с 14-го по 18-й километр и с 37-го по 39-й километр, где рабочие укладывают дорожное полотно.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости быть осторожными на дороге. Кроме того, так как в ближайшие дни на Южном Урале ожидается жаркая погода без осадков, автомобилистам рекомендуют оценивать свое самочувствие перед поездкой и при малейшем недомогании отказаться от управления транспортным средством, брать с собой в дорогу прохладительные напитки (особенно если в салоне находятся дети) и лекарства на случай ухудшения самочувствия. Если в машине нет кондиционера, следует по возможности совершать поездки утром и вечером. Парковать машину лучше в тени, закрывать лобовое стекло светоотражающим экраном, а приборную панель — мокрым полотенцем.

Дорожный ремонт идет и на других дорогах Челябинской области. Как уже сообщала «Губерния», продолжается ремонт дорог Вахрушево — Долгодеревенское, Магнитогорск — Кизильское — Сибай, Горная — Великопетровка — Татищево и других.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Губернатор и глава Челябинска вручили паспорта талантливым школьникам

Челябинская область поддержала традиционную акцию «Мы — граждане России», которая предполагает, что паспорта ребятам, добившихся больших успехов в учебе, вручают известные политики, руководители органов власти. Среди тех, кто получил сегодня главный документ гражданина России, — активисты «Движения Первых», победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, ребята, которые делают успехи в спорте и творчестве. Традиционно акция проходит в День России.

15:18 На дорогах Челябинска работала маршрутка с неисправным рулевым управлением

Опасный ПАЗик перевозил пассажиров по маршруту №302. На маршрутку обратили внимание инспекторы ДПС при проведении профилактического рейда «Автобус». При проверке транспортного средства полицейские обнаружили неисправность, с которой выходить на линию строго запрещено.

14:30 В Рощино будут развивать скандинавскую ходьбу, лапту и женский футбол

В поселке Рощино Сосновского муниципального округа после капитального ремонта открыли стадион имени Людмилы Ефимовой. По словам главы округа Евгения Ваганова, теперь здесь есть все условия, чтобы развивать дополнительные спортивные направления: баскетбол, волейбол, лапту, женский футбол, скандинавскую ходьбу. А губернатор Алексей Текслер, который дал старт работе отремонтированного стадиона, добавил, что спортивный объект теперь соответствует современным стандартом. Он оборудован для занятий и взрослых, и детей.

Возврат к списку