Вторник, 30 Апреля 2024

В ГИБДД предупреждают о затруднениях с проездом по трассе М-5 в Челябинской области

28.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Водителям рекомендуют быть внимательными на дороге, а также подготовиться к жаре

На нескольких участках федеральной автотрассы М-5 в Челябинской области проводятся ремонтные работы, что может осложнить передвижение по дороге. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Затруднения в движении и заторы могут возникать на участке с 1 830-го по 1 844-й километр в сторону Москвы, где идет укладка асфальта и обустройство обочины, на участке с 1 844-го по 1 860-й километр в сторону города Челябинска, где также обустраивают обочины, на участках с 14-го по 18-й километр и с 37-го по 39-й километр, где рабочие укладывают дорожное полотно.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости быть осторожными на дороге. Кроме того, так как в ближайшие дни на Южном Урале ожидается жаркая погода без осадков, автомобилистам рекомендуют оценивать свое самочувствие перед поездкой и при малейшем недомогании отказаться от управления транспортным средством, брать с собой в дорогу прохладительные напитки (особенно если в салоне находятся дети) и лекарства на случай ухудшения самочувствия. Если в машине нет кондиционера, следует по возможности совершать поездки утром и вечером. Парковать машину лучше в тени, закрывать лобовое стекло светоотражающим экраном, а приборную панель — мокрым полотенцем.

Дорожный ремонт идет и на других дорогах Челябинской области. Как уже сообщала «Губерния», продолжается ремонт дорог Вахрушево — Долгодеревенское, Магнитогорск — Кизильское — Сибай, Горная — Великопетровка — Татищево и других.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

Возврат к списку