За этим законодательно предусмотренным способом оповещения может последовать отключение света, поэтому лучше реагировать на него оперативно
Более 100 тысяч клиентов «Уралэнергосбыт» получат уведомления об отключении электроэнергии в августе. Причина — высокий уровень неоплат среди населения: 1,2 миллиарда рублей. Если долги не будут закрыты, может быть ограничено электроснабжение.
Уведомления, которые могут повлечь за собой отключение электроэнергии, в квитанциях будут красного цвета — этот способ оповещения предусмотрен законодательством.
Отключение из-за долгов — вынужденная, но действенная мера. Кроме основного долга и пени, придется покрыть расходы на услуги энергетиков по возобновлению электроснабжения в размере 2 990 рублей. Это условие есть в правилах предоставления коммунальных услуг.
На погашение задолженности дается месяц. Если долг не оплачивается, гарантирующий поставщик имеет право ввести ограничение подачи электроэнергии, а еще через десять дней полностью ее прекратить.
— Если вы получили квитанцию красного цвета, рекомендуем не тянуть до последнего, потому что уже в сентябре вам грозит отключение электроэнергии. Вернуть электроэнергию в дом сразу после оплаты долга не получится, так как ее подача возобновляется в течение 48 часов, — отметил Андрей Святых, первый заместитель гендиректора «Уралэнергосбыт».
Погасить задолженность без комиссии можно:
-
в личном кабинете «Уралэнергосбыт»,
-
в личном кабинете «Единого расчетного центра «Уралэнергосбыт»,
-
в терминалах, отделениях, а также на онлайн-сервисах.
В компании отмечают, что, чтобы решить вопросы, связанные с задолженностью, идти в офис необязательно. Их можно решить удаленно — отправить сообщение в официальный чат компании ЕРЦ_УЭС в «Вайбере», «Телеграме», в ВК, на сайт.
Поделиться
поделиться:
Челябинск стал сценой для знакового события — выпускного концерта легендарной Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, ставшего частью программы международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». На одной площадке собрались юные таланты, именитые деятели культуры и поклонники русского балета.
В Ноябрьске прошел Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. На нем собрались 29 команд со всей России, которые представляли различные предприятия страны. Среди более чем 200 участников спортивного состязания «Готов к труду и обороне» в тройку лидеров вошла команда металлургического предприятия из Магнитогорска.
— У меня всегда была мечта, чтобы был большой диван, я на нем сидел, а все что-то делали, — сказал народный артист России во время своей творческой встречи с челябинцами, отвечая на вопрос о роли, которую ему хотелось бы воплотить на сцене. — А я бы потом выходил кланяться.



