Дорогу, на которой раньше постоянно образовывались пробки, расширили до шести полос
В Челябинске на год раньше запланированного срока открыли движение транспорта по улице Бейвеля — крупнейшей в микрорайоне «Парковый». Местные жители давно ждали ремонта и расширения дороги, жалуясь на отсутствие тротуаров и постоянные пробки.
Строительство дороги началось в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Проект предусматривал создание шестиполосной проезжей части с разделительной полосой шириной до десяти метров, тротуаров и велодорожек, новой системы освещения и ливневой канализации, а также 11 остановок общественного транспорта.
Завершить работы планировалось в октябре 2024 года. Однако по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера рабочее движение было запущено уже сейчас.
Ранее стало известно, что скоро на четырех улицах южноуральской столицы появятся новые выделенные полосы для 50 маршрутов общественного транспорта. Таким образом, общая протяженность выделенок в городе достигнет 34 километров.
Поделиться
поделиться:
Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.
На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.
Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.



