Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области запустят конкурс в области качества и делового совершенства

03.08.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Правительство РФ поручило Роскачеству создать премии в области качества в каждом регионе страны

Российская система качества (Роскачество) по поручению федерального правительства запускает региональные конкурсы в области качества и делового совершенства. Ожидается, что их проведение будет способствовать повышению результативности реализации промышленной политики в регионах.

Конкурсы будут проводиться по тем же принципам, что и конкурс на премию правительства РФ в области качества. Эксперты этой премии оценивают участников по таким критериям, как лидерство, партнерство, персонал, продукция, политика и стратегия предприятия, услуги и ключевые результаты.

Роскачество активно сотрудничает с регионами по теме запуска конкурсов: десятки регионов уже подписали соответствующие соглашения. Проведение таких конкурсов дает регионам ряд возможностей, в частности по выявлению и анализу процессов, которые можно улучшить, внедрению передовых методов управления качеством. 

Ранее стало известно, что среди организаций Челябинской области проведут опрос, призванный узнать, насколько широко в них применяются новые цифровые технологии, а также готовы ли они к внедрению технологий искусственного интеллекта.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку