Суббота, 27 Апреля 2024

Юморист Юрий Гальцев снял клип на ностальгическую песню о Сатке

11.08.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из клипа Юрия Гальцева

Артист уже не в первый раз приезжает в южноуральский город. В ходе одного из последних визитов он написал песню о городе, который он «полюбил всей душой». По словам главы Сатки Александра Глазкова, она вышла доброй и душевной.

Известный юморист Юрий Гальцев записал песню про Сатку — город, к которому он «прикипел душой». Артист и его команда даже сняли на нее клип, показав в нем главные достопримечательности Сатки. Глава города Александр Глазков опубликовал клип на своей странице во «ВКонтакте».

— Песня получилась очень душевная, добрая, ностальгическая, искренняя. Приятно смотреть видео под добрые слова о любимом многими жителями городе, — сказал Александр Глазков.

В последние годы Юрий Гальцев регулярно посещал Сатку. Глава города отметил, что у артиста сложились теплые дружеские отношения с руководителями района и градообразующего предприятия.

— Также в Сатке известный актер, юморист, певец нашел любовь и преданность жителей, — отметил Александр Глазков.

Юрий Гальцев бывал в Сатке неоднократно. В начале 2021 года он даже провел на Зюраткуле новогодние каникулы, по итогам которых, восхищаясь красотой Южного Урала, сказал: «Швейцария просто отдыхает».

Ранее в Челябинской области сняли патриотический клип на народную песню «Эй, ухнем!». Главную вокальную партию исполнил солист челябинского театра оперы и балета Артур Садиков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

Возврат к списку