Суббота, 27 Апреля 2024

Глава Кусинского района лично проверил работу тренажеров на новой спортплощадке

11.08.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Кусинского района

В Кусе решили сделать современные спортивные площадки во всех микрорайонах города. Одна из них в ближайшее время будет открыта у школы № 1. В теплое время года на этой спортплощадке будут проводиться уроки физкультуры.

Некоторое время назад глава Кусинского района Юрий Лысяков выступил с инициативой построить спортивные площадки в каждом микрорайоне Кусы. Идею жители города поддержали. 

Руководство школы № 1 — автор проекта создания школьной спортплощадки. Он был одобрен и реализован по программе инициативного бюджетирования, сообщили в районной администрации. Перед началом нового учебного года современная спортивная площадка с мягким покрытием появилась на территории учебного заведения. Здесь можно играть в баскетбол и футбол, заниматься на уличных тренажерах. В теплое время года на площадке будут проводиться уроки физкультуры.

Юрий Лысяков лично проверил обустройство площадки и даже испробовал один из уличных тренажеров.

Как сообщили в школе, место огорожено и закрывается на замок, но в течение дня после уроков дети смогут свободно ей пользоваться.

Торжественное открытие запланировано на 1 сентября, а пока идут последние приготовления. По решению Юрия Лысякова из районного бюджета выделены средства на строительство тротуара вокруг площадки. Кроме того, до конца августа будет поставлено новое ограждение вокруг школы.

Ранее стало известно, что в селе Красносельское к новому учебному году появится восьмое в Увельском районе поле для мини-футбола.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку