Понедельник, 29 Апреля 2024

Искусство сквозь призму нового восприятия: в Челябинске вновь состоится фестиваль «Неискусственно»

22.08.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Матвей Яворский

В последнюю субботу лета, в Челябинске во второй раз пройдет масштабный уличный фестиваль современного изобразительного искусства #Неискусственно. Он успешно дебютировал в 2022 году, собрав тогда более 5 000 гостей.

Нынешний фестиваль пройдет в Арт-сквере на набережной реки Миасс. Гости оценят зрелищные инсталляции: лестницу, зеркала, загадочный черный куб. С их помощью создатели перформансов символично покажут, что искусство — отражение жизни. Фестиваль представит искусство как живой организм, который появляется на свет, набирает силу, обретает смысл. Зрителей приглашают окунуться в этот мир, прочувствовать его красоту и взглянуть на искусство сквозь новую призму восприятия. В программе события — увлекательные лекции и мастер-классы для гостей всех возрастов.

Программа завершится выступлением Soulmates Orchestra «Неоклассика» и DJ Oscar Saiz «Неоклассика».

Организаторы фестиваля: министерство культуры Челябинской области и АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области».

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку