Вторник, 11 Августа 2026

Внимание водителей: сегодня с утра на пять часов закроют участок на трассе М-5 «Урал»

24.08.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Ашинский район расположен в горнозаводской зоне. Трассы в нем проходят по горам. Фото: архив «Губернии», автор Алексей Герасимов

24 августа с 9:00 до 14:00 часов в связи с буровзрывными работами в Ашинском районе будет прекращено движение на участке с 1565 по 1576 км. Легковые автомобили смогут проехать по объездной дороге, а грузовикам придется ждать.

«Губерния» уже сообщала, что в Ашинском районе реконструируют трассу М-5 «Урал». Из-за буровзрывных работ, которые необходимы, чтобы расширить дорогу, каждый четверг до 1 октября 2023 года вводятся ограничения.

Сегодня, 24 августа, федеральную дорогу М-5 «Урал» на участке с 1565-го по 1576-й километр в Челябинской области перекроют на пять часов. Время закрытия трассы — с 9:00 до 14:00.

Водителям важно знать, что на легковом транспорте в это время предусмотрен объезд, а вот большегрузам и автобусам на время буровзрывных работ проезд запрещен.

Добавим, что кроме реконструкции и расширения федеральной трассы, в Челябинской области в этом году проходят ремонты и строительство дорог в разных муниципалитетах по программе, которую назвали «Дорожный рывок».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:45 Синоптики рассказали, отступит ли с Южного Урала жара

Хотя во вторник температура воздуха в Челябинской области будет ниже, чем в понедельник, данный ранее экспертами прогноз подтверждается. Август в регионе окажется теплее многолетних значений.

21:04 Четыре муниципалитета Челябинской области получили гранты на благоустройство

В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).

— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:40 Арбузы и дыни в Челябинскую область через границу перевозит каждая вторая фура

С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.

Возврат к списку