Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуралец потерял два миллиона рублей после звонка «финансового консультанта»

02.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Чтобы заработать на инвестициях, житель Верхнеуральского района оформил три кредита. Но когда пожелал получить обещанную прибыль, понял, что стал жертвой мошенников.

Житель Верхнеуральского района попался на схему мошенников, которые предлагали легко и быстро получить дополнительную прибыль за счет инвестиций. 54-летний мужчина зарегистрировался по одной из интернет-ссылок, реклама которой попала на глаза. Сразу после ему позвонил якобы финансовый консультант, который подробно расписал дальнейший алгоритм действий.

Поверив незнакомому человеку, житель Верхнеуральского района начал переводить деньги. Желание быстро заработать даже подтолкнуло оформить три кредита. В общей сложности за два месяца мужчина перевел мошенникам два миллиона рублей. У доверчивого верхнеуральца не возникло сомнений даже после просьбы собеседников не делиться ни с кем информацией о своих вложениях. Иначе может уменьшиться прибыль из-за притока новых желающих заработать.

После того, как обещанную прибыль получить не удалось, мужчина поделился своими переживаниями с родными. Родственники посоветовали обратиться в полицию.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции Верхнеуральского района устанавливают обстоятельства произошедшего.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку