Алексей Текслер рассказал, что для голосования отобрали 19 достижений региона за последние 20 лет. Как выяснила «Губерния», в числе достижений, например, нацпарк «Таганай», цех белой металлургии «Высота», ликвидация самой большой в Европе свалки, находящейся в центре города, один из ведущих в стране центр ядерной медицины и онкологии, златоустовская гравюра, первый арктический автобус.
В России стартовал масштабный проект «Достижения.РФ». Жители каждого региона смогут выбрать наиболее значимые достижения, которыми можно и нужно гордиться.
- Наша Челябинская область также принимает участие в проекте. Для голосования отобрали 19 достижений региона за последние 20 лет. Это наши успехи из разных сфер, например, в промышленности, медицине, культуре, спорте, - рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Как выяснила «Губерния», в числе достижений есть и нацпарк «Таганай», и цех белой металлургии «Высота», и ликвидация самой большой в Европе свалки, находящейся в центре города, и один из ведущих в стране центр ядерной медицины и онкологии, и златоустовская гравюра, и первый арктический автобус.
Глава региона пригласил всех южноуральцев принять участие в голосовании. Для этого надо зайти на сайт достижения.рф и найти раздел «Достижения регионов». Мнения жителей очень важны. Известно, что о лучших достижениях регионов в том числе расскажут на международной выставке «Россия», которая откроется на ВДНХ в ноябре.
Поделиться
поделиться:
В субботу, 4 июля, в 23:40, было восстановлено движение транспорта на участке автомобильной дороги между селами Черновское и Устиново, входящими в состав города Миасса. Ремонтные работы завершились на четыре дня раньше запланированного срока, сообщили в администрации города.
Известный музыкант, барабанщик и скрипач легендарного ВИА «Ариэль» Борис Каплун месяц назад перенес обширный инсульт. Состояние артиста оказалось крайне тяжелым: инсульт лишил его возможности двигать правой рукой и ногой, а также серьезно нарушил речевую функцию. Печальную новость сообщил его сын Александр.
Нож — самый универсальный и древний инструмент, оказавший огромное влияние на развитие цивилизации. На Южном Урале большого мастерства в изготовлении ножей достигли представители археологических культур бронзового века. Почему ученые полагают, что для древних жителей Южного Урала нож был не просто повседневным инструментом? Зачем древним скотоводам потребовались серпы? И где в Челябинской области был найден самый красивый нож бронзового века? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал кандидат философских наук, доцент ЧелГУ и научный сотрудник музея-заповедника «Аркаим» Федор Петров.



